青菜批发一块卖的价格超过一块钱都是赚钱的。但如果考虑进货的时间,花费的车费或者油费、电费等因素后,批发价格是一块钱,定价3~5元是赚钱的,要是想赚的更多,价格能定再高一点。当然,具体也要看当地的市场价格。
蔬菜的批发价一斤的具体价格,根据当地市场价格、供求关系、质量等因素而有所不同。例如,在南方地区,一斤西红柿可能需要2元、一斤小白菜可能需要1元左右、一斤青萝卜可能需要2元左右、一斤黄瓜可能需要3元、一斤土豆可能需要2元左右、西兰花可能需要5元一斤等等。
声明:泡知生活所有作品均有版权,严禁转载/采集等行为,泡知生活保留诉讼权益.